Consejo de Facultad

Presidente del Consejo
Decano de Facultad: Mg. Juan Carlos Espinoza R.
Secretario del Consejo
Secretario de Facultad: Mg. Pedro Corral E.

CONSEJEROS

Nombre Cargo E-mail Teléfono
Ingeniero Humberto Verdejo, Dr. Director Departamento de Ingeniería Eléctrica humberto.verdejo@usach.cl 227183388
Ingeniero Jaime Pizarro, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Geográfica jaime.pizarro@usach.cl 227182200
Ingeniero Miguel Alfaro, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Industrial miguel.alfaro@usach.cll 227184201
Ingeniero Mario Inostroza, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Informática mario.inostroza@usach.cl 227180901
Ingeniero Claudio García, Mg. Director del Departamento de Ingeniería Mecánica claudio.garcia@usach.cl 227183124
Ingeniero Jorge Manríquez, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Metalúrgica jorge.manriquez@usach.cl 227183201
Ingeniero Juan Pablo Vargas, Dr. Director del Departamento de Ingeniería en Minas juan.vargas@usach.cl 227182135
Ingeniero Eric Saavedra, Dr. Director del Departamento de Ingeniería en Obras Civiles eric.saavedra@usach.cl 227182834
Ingeniero Esteban Quijada, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Química esteban.quijada@usach.cl 227181821
Ingeniero Hector Chávez, Dr. Académico, Ingeniería Eléctrica hector.chavez@usach.cl 227183309
Ingeniera Georgina Díaz, Dra. Académica, Ingeniería Química georgina.diaz@usach.cl 227181832
Ingeniera Mónica Villanueva Académica, Ingeniería Informática monica.villanueva@usach.cl 227183103
Ingeniero Fernando Machuca, Dr. Académico, Ingeniería en Minas fernando.machuca@usach.cl 227182111
Ingeniero Luis Quezada, Dr. Académico, Ingeniería Civil Industrial luis.quijada@usach.cl 227184232