Consejo de Facultad

Presidente del Consejo
Decano de Facultad: Mg. Juan Carlos Espinoza R.
Secretario del Consejo
Secretario de Facultad: Mg. Pedro Corral E.

CONSEJEROS

Nombre Cargo E-mail Teléfono
Ingeniero Humberto Verdejo, Dr. Director Departamento de Ingeniería Eléctrica humberto.verdejo@usach.cl 227183388
Ingeniero Belfor Portal, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Geográfica belfor.portal@usach.cl 227182200
Ingeniero Miguel Alfaro, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Industrial miguel.alfaro@usach.cll 227184201
Ingeniero Fernando Rannou, Mg. Director del Departamento de Ingeniería Informática fernando.rannou@usach.cl 227180901
Ingeniero Francisco Valenzuela, Mg. Director del Departamento de Ingeniería Mecánica francisco.valenzuela@usach.cl 227183124
Ingeniero Patricio Navarro Donoso, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Metalúrgica patricio.navarro@usach.cl 227183201
Ingeniero Juan Pablo Vargas, Dr. Director del Departamento de Ingeniería en Minas juan.vargas@usach.cl 227182135
Ingeniero Christian Seal, Dr. Director del Departamento de Ingeniería en Obras Civiles christian.seal@usach.cl 227182834
Ingeniero Julio Romero, Dr. Director del Departamento de Ingeniería Química julio.romero@usach.cl 227181821
Ingeniero Julio del Valle, Dr. Académico, Ingeniería Eléctrica julio.delvalle@usach.cl 227183309
Ingeniero Silvio Montalvo, Dr. Académico, Ingeniería Química silvio.montalvo@usach.cl 227181832
Ingeniero Manuel Pedraza Acdémico, Ingeniería Mecánica manuel.pedraza@usach.cl 227183103
Ingeniero Fernando Machuca, Dr. Académico, Ingeniería en Minas fernando.machuca@usach.cl 227182111
Ingenierio Juan Sepúlveda, Dr. Académico, Ingeniería Civil Industrial juan.sepulveda@usach.cl 227184232