Investigadores encargados por Departamento

Subdirectores (as) I+D

1.       Departamento de Ingeniería Mecánica: Marcela Cruchaga / marcela.cruchaga@usach.cl

2.       Departamento de ingeniería Química: Luis Henríquez / luis.henriquez@usach.cl

3.       Departamento de Ingeniería Industrial: Pedro Palominos / pedro.palominos@usach.cl

4.       Departamento de Ingeniería Geográfica: Ricardo Crespo / ricardo.crespo@usach.cl

5.       Departamento de Ingeniería en Obras Civiles: Juan Carlos Pina / juan.carlos.pina@usach.cl

6.       Departamento de Ingeniería Eléctrica: Félix Rojas / felix.rojas@usach.cl

7.       Departamento de Ingeniería en Minas: Pamela Jara / pamela.jara@usach.cl

8.       Departamento de Ingeniería Informática: Roberto González / roberto.gonzalez.i@usach.cl

9.       Departamento de Ingeniería en Metalúrgica: Rodolfo Mannheim / rodolfo.mannheim@usach.cl